Main menu

События, новости, мероприятия

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
«
»

Библионочь

Научная библиотека Российского государственного социального университета и  филиал Государственной публичной исторической библиотеке России — Центр социально политической истории приглашают принять участие в акции «Библионочь» 27 мая 2023 года.

По традиции, Библионочь на улице Вильгельма Пика пройдет на двух площадках: в Научной библиотеке Российского государственного социального университета и в филиале Государственной публичной исторической библиотеке России — Центре социально политической истории.

В 15:00 состоится общий старт мероприятий: в Научной библиотеке РГСУ пройдет литературный конкурс для студентов «Мой любимый герой». Хорошо ли вы знаете книжных героев школьной литературной программы? Участники команды, которая быстрее всех справится с заданием, получат памятные призы.

Одновременно в ЦСПИ начнется онлайн-викторина «Пословица недаром молвится», тест на знание русских пословиц и поговорок. (Мероприятие организовано совместно с преподавателями-историками РГСУ).

В 16:00 все любители истории могут попробовать свои силы в «Историческом кроссворде». Регистрация Для наших посетителей дошкольного возраста и их родителей будет работать программа «Библиосумерки на даче». Регистрация  Она будет посвящена забытым и малоизвестным советским детским играм на свежем воздухе (Центр социально-политической истории (улица В.Пика, дом 4, корпус 2).

В 17:00 участники всех площадок соединятся для знакомства с выставочной экспозицией «Дачные истории: российская и советская дача» и акции «#Читаемвместе на летней веранде». Регистрация  Прозвучат отрывки из произведений русских классиков, очерки и фельетоны из отечественных журналов, посвященные дачной тематике.

Контакт: 1921@shpl.ru,  (499)187-95-66 Черницына Марина Михайловна.

Мы в социальных сетях: 
FacebookTwitterRSS