Main menu

События, новости, мероприятия

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
«
»

Библионочь 2020

В этом году традиционная апрельская «Библионочь» проходит в онлайн-формате.

Наша программа разнообразна. Присоединяйтесь!

#75словПобеды     #Библионочь2020

1. 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Мы также подготовили свой видеоролик: письмо с фронта директору библиотеки. Смотрите наше видео на страницах библиотеки в социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбуке) после старта акции.

2. Старт акции «Бессмертный полк» Исторической библиотеки. С 25 апреля по 9 мая на страницах библиотеки в социальных сетях мы будем выкладывать истории о тех, кто в годы войны делал все возможное для приближения нашей Победы. Также на сайте библиотеки мы откроем одноименный раздел, где опубликуем некоторые итоги нашей продолжающейся работы по сбору биографических сведений о сотрудниках Исторической библиотеки — участниках Великой Отечественной войны (как ушедших на фронт из библиотеки, так и работавших в ГПИБ в послевоенный период) и тружениках тыла, трудившихся в библиотеке в годы войны. Надеемся на отклики потомков, родных и близких наших ветеранов.

3. В 18.00 25 апреля мы приглашаем присоединиться к «Сказке на ночь» в исполнении Л.Ларионовой.

На платформе ZOOM состоится онлайн-лекция «В мире редких книг. Читаем сказки первой половины XIX в.». Героем вечера станет уникальное детское издание пушкинской эпохи — «Китайцы. Подарок умненьким детям на Новый год» (СПб., 1836). Нужна предварительная регистрация! Подробности здесь.

4. Предлагаем принять участие в нашей викторине «Хочу в библиотеку!» или «Back to the Library»  (по аналогии с известной песней Битлз). Активных участников ждут призы и эксклюзивная экскурсия по библиотеке после нашего открытия для читателей. Следите за новостями! Скоро опубликуем ссылку на викторину!

Мы в социальных сетях: 
FacebookTwitterRSS