Main menu

События, новости, мероприятия

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
«
»

Круглый стол «От Α до Ω: теолог в библиотеке»

Государственная публичная историческая библиотека России, Научная библиотека и кафедра теологии Российского государственного социального университета приглашают на Круглый стол «От Α до Ω: теолог в библиотеке».
Теология для России – это молодая и, возможно, не до конца понятная, научная дисциплина. Она не является ни религиоведением, ни социологией религии, ни философией религии. Это самостоятельная область человеческого знания, опирающаяся на древние традиции и соприкасающаяся практически со всеми сферами человеческой жизни. Однако самую большую трудность в понимании теологии испытывают сами изучающие теологию: они не просто сталкиваются с людьми, непонимающими специфику их направления, но и с собственным незнанием – очень трудно найти верную дорогу в эпоху мобильного Интернета, социальных сетей и переизбытка доступной информации.
В рамках мероприятия предлагается обсудить следующие вопросы:
1. Соответствует ли сегодня научная библиотека запросам современных исследователей-теологов?
2. Как помочь студенту-теологу ориентироваться в библиотеке?
3. «Подпольная теология»: материалы для теологов в библиотечных фондах советского периода.
4. Библиотекарь и теолог: проблемы сотрудничества и взаимодействия.
Для участников Круглого стола будет проведена экскурсия по новой выставке «Изучающим теологию». Мероприятие состоится в филиале ГПИБ России – Центре социально-политической истории.

Контактный телефон: (499) 187 99 45.

Мы в социальных сетях: 
FacebookTwitterRSS