Main menu

События, новости, мероприятия

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
«
»

Вечеринка удалась! Погода была к нам благосклонна, и ливень грянул, когда вся программа переместилась в помещение.
В программе «Библионочи» на Вильгельма Пика были задействованы четыре сотрудника Исторички, три сотрудника Научной библиотеки Российского государственного социального университета и шесть волонтеров — студентов историков РГСУ. Исторический квест подготовили коллеги из Управления молодежной политики РГСУ, а Исторический кроссворд предоставил Московский городской педагогический университет.
Первое мероприятие — мини-чемпионаты по играм в «Классики» и в «Резиночку». С трудом удалось увести участников на следующие акции нашей программы.
Исторический кроссворд первый раз прошел в ЦСПИ. Но интерес к этой акции есть. Несколько человек пришли специально на кроссворд. Вывод — 22 октября участвуем обязательно. Тем более, что наши волонтеры имеют опыт организации исторического кроссворда и прекрасно справились с задачей.
Большинство участников «Библионочи» регистрировалось на программу «Секреты советской кухни». Поскольку помещение выставочного холла небольшое, мы разделили всех присутствующих на три группы: первая слушала экскурсию по одноименной выставке, вторая знакомилась с артефактами из фондов библиотеки, а для третьей группы был подготовлен интерактив с дегустацией советских бутербродов и варенья, и заданием — собрать популярное советское блюдо из имеющихся в наличии продуктов. Именно этот этап был самым популярным.
Далее «Библионочь» переместилась на площадку Научной библиотеки РГСУ. Здесь прошла презентация выставки «Книга вожатого: детские игры советской эпохи». Участники мероприятия почти успешно справились с отгадыванием ребусов и печатью на пишущих машинках.
Замечательный исторический квест по детским играм никого не оставил равнодушными. «Колечко», «Жмурки» и другие детские игры с азартом были встречены как студентами, так и посетителями «Библионочи».
Заключительным мероприятием был концерт «Песни нашего двора». Его открыл студент Гуманитарного факультета Михаил Казаков. К концерту присоединились студенты РГСУ — исполнившие стихи и песни.
«Библионочь» закончилась. Очень важно,что участники познакомились с двумя крупнейшими библиотеками, которые находятся на территории Северо-восточного административного округа.

Мы в социальных сетях: 
FacebookTwitterRSS